一気に100メートルも進まなくていい。
1センチでもいいから前に進もう。

フリーページ

対戦表・大会要項・ご案内など
2020年度 市民総体5年生日定表
10月24日の市総体予定変更後の対戦表です。
令和2年度志木カップU-10大会要項
11月14日に行われる志木カップの大会要項
11月3日陣屋橋本葛西カップ大会要項
11/3に行われる陣屋キッカーズ招待大会の大会要項。
対象はAクラスとDクラス。
新座市サ 保護者観戦参加者名簿【当日提出用用】
11/3陣屋キッカーズ招待大会の参加者名簿。
健康チェックシート【公式戦用】
11/3陣屋キッカーズ招待大会の健康チェックシート。
20201103_サッカス紹介
11/3に開催されるスポーツフェスティバルとスポーツ教室のポスター。
市総体大会要項
10月25日から始まる市総体の大会要項
改訂版 10月17日U12_TM
10月17日に予定しているTMの対戦スケジュール。
対象はAクラス。(不参加チームが出たための変更)
2020年度 市総体Bクラス以下(大会要綱)
10月17日から行われる市総体の大会要項
FunCup-2020.10.31-U816チーム制4コート駒形
10月31日に行われるATADURA FunCupの大会要項。
対象はEクラスです。
53696_10月17日TM
10月17日に行われる練習試合の対戦スケジュール。
対象はAクラス。
トレーニングマッチ スケジュール(2544)
10月11日に行われるTM対戦表。
対象はC/Dクラスです。
交流試合(3・4年)10月17日
10月17日に行われる美谷本FCさんとのTM対戦表。
対象はDクラスです。
20201011_U11_TM日程
10月11日(日)に当団が主催する練習試合の対戦スケジュール。
対象はBクラスです。
53292_10月11日TM
10月11日(日)に当団が主催する練習試合の対戦スケジュール。
対象はAクラスです。
9月20日TM
9月20日に行われる新倉エイトワンTMの対戦表です。
対象はCクラスです。
9月5日_6年生TM
9月5日(土)に当団が主催するTMの対戦スケジュール(午後分)
対象はAクラスです。
20200905_AM_TM日程
9月5日(土)に当団が主催するTMの対戦スケジュール(午前分)
対象はB・E・Fクラスです。
健康チェックシート&惣右衛門臨時駐車場_ピアット
4種リーグ用健康チェックシートと惣右衛門臨時駐車場案内です。
健康チェックシート
8月23日の健康チェックシートです。
朝霞栄.わらび錦.エイトワン
8月23日に行われるTMの対戦表です。
対象はBクラスです。
創立40周年記念試合要項8月30日
8月30日に行われる陣屋キッカーズ招待試合の要綱です。
対象は1年生です。
健康チェックシート【陣屋40周年記念大会用】
陣屋キッカーズ招待試合の健康チェック表です。
長鶴SS・タイムテーブル
8/15に行われる長鶴SS主催TMの対戦スケジュール。
対象はAクラスとBクラス。
8月10日交流戦スケジュール
8月10日に行われる当団主催交流戦の対戦スケジュール表です。
対象はA・Bクラスになります。
20200815_鶴ヶ島市施設利用者名簿
8/15に行われるTMに参加する方を記入する参加者名簿用紙です。
ご協力のほどよろしくお願いします。
200802TM
8月2日に行われる朝志ヶ丘とのTM対戦表。
対象は6年生です。
3年TM(7.26)
7月26日に行われる新倉81のTM対戦表です。
対象はDクラスです。
トレーニングニングマッチ 5年生以下
7月25日に行われる新倉81とのTM対戦表。
対象はBクラスです。
令和2年度フタバカップ 5年
7月23日・24日に行われるフタバカップ5年生大会の大会要項
20200719_4年TM日程
7/19(日)に行われるトレーニングマッチの対戦スケジュール。
対象はCクラス。
利用者健康状態申告書
7/19・4年TMに参加する選手・指導者はご記入の上、提出が必要になります。
吉見総合運動公園園内マップ
吉見総合運動公園の園内マップです。
フタバカップ駐車証(2020)
フタバカップ用の駐車表です。
令和2年度フタバカップ 6年生大会r2
7月12日から始まるフタバカップ大会要項です。
対象はAクラスです。
20200312_令和元年度_卒団記念大会_要綱
3/20に予定している卒団記念大会の大会要綱。
対象はAクラス。
20200224_TM (U-8)
2/24に行われる鴻巣田間宮主催TMの対戦スケジュール。
対象はEクラス。
R元年度長鶴招待5年生
2/23に行われる長鶴招待大会の大会要項。
対象はBクラス。
0215_TM予定 新座スカイファイターズ
2月15日に行われるTMの対戦表。
対象は2年生です。
20200215_波崎遠征_集合場所&バス停車位置
2/15 波崎遠征の集合場所の案内図です。
20200301_エイトワンカップ大会要項
3/1に行われるFC新倉エイトワンカップの大会要項。
対象はAクラス。
第2ステージ 対戦表【2月12日変更】
2/15~16に行われる、第20回少年サッカー団卒業記念大会の対戦表【差替版】
対象はAクラスとBクラス。
令和元年度 フタバカップ 3年生大会
2月22日から始まるフタバカップ大会要綱
対象は3年生です。
2020波崎遠征_大会要項
2月15日~16日で行われる第20回少年サッカー団 卒業記念大会の要項。
対象はAクラスとBクラス。
20200211_2019年度かなやまチャレンジカップU-12要項
2/11に行われるかなやまチャレンジカップU-12の大会要項です。
対象はAクラス。
2020_波崎遠征しおり
2/15~16に予定している波崎遠征のしおりです。
対象はAクラスとBクラス。
20200202_3年TM要項
2/2に行われるトレーニングマッチの要項。
対象はDクラス。
20200201__2019Asia Junior Cop U-11西坂戸
2/1に行われるAsia Junior Cup U-11の大会要項。
対象はBクラス。
20200125_上野荒川G TMスケジュール
1/25に行われるTMの対戦スケジュール。
対象はBクラスとDクラス。
20200126_丸沼旗地域交流サッカー大会要項
1/26・2/9に行われる、丸沼旗地域交流サッカー大会の大会要項。
対象はAクラス。
01-19 栄、宗岡、アヴェントゥーラ一、水谷東(一小)1,2,5年
1/19に行われるいずみとの対戦表
対象は1年生です。
2020第5回リバーカップ2日目福原
第5回リバーカップ2日目の対戦スケジュール。
対象はBクラス。
20200112_TAMAMIYA_Cup_U8
1/12に行われる田間宮チャレンジカップU-8の大会要項。
対象はEクラス。
20200111-0112第5回リバーカップ要綱
1/11~12に行われる第5回リバーカップの大会要項。
対象はBクラス。
日高市友好サッカー大会対戦表1月12日
1/12に行われる日高選抜記念大会の対戦表。
対象はAクラス。
日高市友好サッカー大会大会概要
1/12に行われる日高選抜記念サッカー大会の大会概要。
対象はAクラス。
20200113_東久留米キッカーズ招待
1/13(月・祝)に行われる、東久留米キッカーズ杯の大会要項。
対象はAクラス。
32547_2019AJCU-8(12.22)リアリスタふじみ野
12/22に行われるASIA Junior CUP U-8の大会要項。
対象はEクラス。
20191214_クリスマスカップ大会要綱_北本キッカーズ
12/14に北本キッカーズさんが主催するクリスマスカップの大会要項。
対象はDクラス。
20191214_2019AJCU-10日高総合
12/14に行われるASIA Junior Cup U-10の大会要項。
対象はCクラスです。
20191208_池田小1年生練習試合タイムスケジュール
12月8日に行われる、新座ストロング主催のTMスケジュール表。
対象はFクラスです。
第14回埼玉県第4種新人戦大会北足立南部大会要項
12月7日から始まる第14回埼玉県第4種新人戦北足立南部大会の要綱です。

対象はBクラスです。
陣屋カップ
★5年生大会2020最新
20191201_AC U-9 横手台G
12/1に行われるAsia Junior CUP U9の大会要項。
対象はDクラスです。
20191124_Pradibole-CUP清瀬2019-u11
11/24に行われるパラディボーレカップ清瀬2019の大会要項です。
対象はBクラスになります。
20191109_飯能(U10)トーナメント表
11月9日に行われる飯能ロータリークラブ選手権大会のトーナメント表です。
20191109_飯能(U10)対戦スケジュール
11月9日に行われる飯能ロータリークラブ選手権大会の対戦スケジュールです。
20191109_飯能ロータリークラブ(U-10)選手権大会要項
11月9日に行われる飯能ロータリークラブ選手権大会の大会要項です。
第48回埼玉県サッカー少年団大会北足立南部地区予選要項(チーム名入)
11月9日から始まる第48回埼玉県少年団大会北足立南部地区予選の要綱です。

対象はAクラスです。
20191102_AJCU-12日高総合公園
11/2に行われるASIA Junior Cup U-12埼玉予選ラウンド1の要項。
対象はAクラスです。
小川西グラウンド20191020
10/20に予定している早稲田JFCさん主催TMのタイムスケジュール。
対象はAクラス。
20191013_R1大泉Rosso杯Uー11_6人制
10月13日(日)に行われる大泉Rosso杯U-11の大会要項。
対象はBクラスです。
市総体大会要綱
A・C~Fクラス
運動適性テスト実施方法
各種目の実施方法です。
20191006_TM対戦表
10/6に行われるTMの対戦スケジュール。
対象はAクラス。
20190923_COPA-SEMILLERO U11
9/23に行われるCOPA SEMILLERO U11の大会要項。
対象はBクラス。
(2019.9.18)第4回スポーツ少年団Uー10サッカー大会北足立南部地区予選要項
抽選会前の要綱です。対戦表などは抽選会後になります。
20190923_栄チャレンジカップ2019 U10_要綱
9月23日に当団主催で行われる栄チャレンジカップ2019 U10大会の大会要項。
対象はCクラスです。
20190914_田間宮チャレンジカップU-12大会要綱
9月14日に行われる田間宮チャレンジカップU12の大会要項です。
対象はAクラスになります。
20190916 FunCup U7(5チーム制2コート、駒形)
9月16日に行われるATADURA FUN CUP 2019 U7の大会要綱です。
対象はFクラスになります。
いずみ練習試合対戦表
9月15日の対戦表です。対象は1・2年生です。
(E・Fクラス)
4種リーグ対戦表
審判の割り当てが入っています。
VAMOS ROJO CUP 2019 U-11 大会要項pdf
8月31日に行われる要項です。
対象はBクラスです。
第23回栄カップ大会要綱
8月25日に行なわれる栄カップの大会要綱です。
対象はAクラス・Bクラスです。
20190818_U10桶川レッドTM
8月18日に行われる、桶川レッド主催のTM対戦スケジュール。
対象はC・Dクラスになります。
4種リーグ対戦表
18日の対戦表がA3になってました。修正しました。
20190818_朝志ヶ丘杯U8_要項
8月18日に行われる朝志ヶ丘杯2年生大会の大会要綱です。
対象はE・Fクラスになります。
20190724_RefinoCUP2019-夏の陣-6年
7月24日に行われるReffino CUP 2019夏の陣の要綱です。
対象はAクラスです。
鷹の子招待
7月27日から始まる鷹ノ子招待の要綱です。対象はAクラスです。
07-15 三原、栄、宗岡(一小)1,2,4年
7月15日のいずみとのTM対戦表です。
【差替】20190713_NBS International Cup 2019
7/13に行われる、東松山アタドゥーラ主催の招待大会。
対象はAクラスです。(7/10対戦チーム変更のため差替)
ライオンズ試合結果と6日の日程表
ライオンズの試合結果と日程表です。
フタバカップ大会要綱
7月15日から始まるフタバカップ大会要綱です。対象はBクラスです。
2019四種リーグ日程表
7/7から始まる四種リーグ後期の日程表
田島カップ大会要綱
7月13日の要綱です。対象はCクラスです。
朝霞市エントリー・メンバー表 2019年
エントリー表です。EXCEL形式です。

【新入団員募集中!】
年長から5年生まで、入団体験を随時募集しています。
入団体験をご希望の場合は、下のボタンをクリック!

【対戦チーム募集中!】
各学年で招待試合・練習試合などで対戦していただけるチームを募集しています。
当団との対戦をご希望の場合は、下のボタンをクリック!

栄サッカースポーツ少年団
埼玉県朝霞市